Позиция № 44: Сошлись на Президента

 

Ссылаетесь ли Вы в процессуальных документах компании на высказывания Президента РФ (в частности, на его поручения о совершенствовании правоприменительной практики и законодательства)?

В судебных актах эта позиция уже используется — ЖМИ ЗДЕСЬ!

Slide:ology. Искусство создания выдающихся презентаций | Нэнси Дуарте Slide:ology. Искусство создания выдающихся презентаций | Нэнси Дуарте

Популярность: 9% [?]

  • http://twitter.com/borouhin Александр Бороухин

    Стараюсь в судебных процессах избегать. Противно и очень напоминает советские книги, где оюбая тема начиналась с мудрого высказывания В.И. Ленина на оную.

    А если ещё есть шанс попасть на вменяемого судью — то и в его глазах это только ослабит позицию стороны, прибегающей к таким средствам убеждения.

    А вот в переписке с гос. органами, особенно правоохранительными, иногда приходится наступить на горло собственным политическим убеждениям и цитировать правящий тандем — это им зачастую ближе и понятнее, чем апелляция к нормам закона.

  • AlexeyS

    Я считаю, что это иначе как правовой безграмотностью назвать нельзя. Да то даже не безграмотность, а нарушения принципа независимости суда и применения норм права.

  • AlexeyS

    В самом мягком случае это правовая безграмотность, а в принципе и на полную профнепригодность тянет. Какое отношение высказывания президента имеют к закону, даже в странах с системой общего права?